Ну, начну с того, что всем ясно, что это - ролевая игра форумного типа. А из этого следует, что все игровые действия расписываются игроками.
Ну так вот, чтобы всем было удобней, расскажу немного о "стандартных правилах оформления поста".
На многих ролевых установлено, что обычный пост пишется не менее 5-ти полных строк. Однако поскольку на форуме, как видно, нет профессиональных игроков, то я не собираюсь устанавливать жёсткие рамки - каждые пишет столько, сколько может.
Далее. Оформение мыслей, речи, действия. Многим известны общепринятые нормы - действие, речь, мысли. Однако я так же знаю, что каждый привык писать по-разному, поэтому тоже не ограничиваю фантазии и привычек. Пишите так, как привыкли, но чтобы другим игрокам было понятно =)
Следующее. На многих ролевых принято писать от 3-его лица. И снова скажу, что такого правила здесь нет. Каждый пишет так, как ему привычнее и удобнее, но опять же - чтобы было ясно другим.
Думаю, не нужно говорить о том, что раз это русский язык - пишем на русском языке и по максимуму стараемся писать грамотно(конечно, зависит это от возможностей каждого в отдельности).
И последнее. Мы люди умные, образованные, что такое смайлик все знают, и всё-таки употребление смайлов в игровых постах - неправильно. В флудилке - сколько угодно, на то она и флудилка. Но в игре - увольте. Это жрёт трафик, теряется представление о самой игре, раздражает глаза. Так же, в прочем, как и большое количество "!", "?"(более 3-х знаков) и большой шрифт. Да, знаю, многие так обозначают крик персонажа, но всё-таки есть другой способ, гораздо более удобный, хотя и требующий работы пальцев - пропечатываем в действии, что герой именно кричал, а не шептал. Таким образом убиваем двух зайцев - не раздражаем читающих и удлинняем посты =)
Это то, о чём я хотела напомнить игрокам =) Не думайте, что это жёсткие правила, отнюдь. Просто слова, напоминания. Кстати, всё сказанное выше можно спокойно обсудить, возможно, будут назначены грамотные люди, которые должны будут помимо игры ещё и исправлять ошибки в постах других участников - но это будет обсуждаться =)))