Пираты Карибского Моря

Объявление


Новости форума и ролевой:

Добро Пожаловать!Идёт набор матросов.Ролевая развивается.Гость,регись быстрей=)


Погода:

Погода: Накрапывает дождь, есть ветер, но не сильный.
На Роялом прохладно, над Тoртугой пасмурно.
Над Городом Крушения дождь. Сильный дождь уже перешёл в ураган.

Добро пожаловать на борт!

Администрация:
Рика Тернер, Кэти Белл, Джек Воробей


Модераторы:

Действия на ролевой:
Поздний вечер
В Рояле уже начинает разворачиваться операция освобождения Чёрной Жемчужины, всё действие на самом корабле.

Пираты Карибского Моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Вилла губернатора » Спальня Кэт


Спальня Кэт

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

   Сее помещение выполнено не в столь строгом стиле, как кабинет, но тоже не отличается помпезностью. Если не считать, что всё в доме отец принимает только дорогое. И моя спальня выполнена в бирюзовом, лазурном тонах. Роскошная кровать с лёгким прозрачным пологом, шёлковистой постелью. Довольно часто здесь играет музыка, мягкая и несколько романтическая. Вообще в комнате нет ярких, бьющих по глазам пятен. Всё спокойно, романтично. Здесь я могу расслабиться, помечтать.

0

2

   Дело будет утром. Таким обы-ычным ранним утром. Вернее, уже не совсем ранним. То бишь не слишком поздно, но и не рано. Не ранняя я пташка, не-е-ет. Можно же поваляться в кровати, нежась под мягкими лучиками солнца, что проходят через тонкий полупрозрачный полог? Думаю, вполне, причём даже нужно. Благо, пока нет резких обязанностей. Отец собирается устроить мне бизнес, а это не значит, что нужно вставать пораньше в ожидании скорой работы. И так хорошо. Хорошо вот так потянуться, зажмурившись, и утонуть в собственных волосах и мягкой подушке с одеялом. Да, понежиться с утра - это святое. И включённая служанкой с раннего утра мягкая тихая музыка, которую я люблю слушать по утрам...Рай, а не жизнь! И вот так можно валяться, не боясь, что кто-то потревожит, изредка проваливаясь в дрёму.
   Но потом всё-таки едко вольётся в сознание трезвость, прогоняя сон и мечты. Пора, Кэтрин, пора. Надо вот так вот разлепить глаза, потереть их, ленивым взглядом серых глаз, выглядывающих из-под полуприкрытых век. Всё как всегда. И вот так уберу рывком одеяло, позволив солнечным лучам пройтись по шёлковой ночнушке. Потянусь, зевнув и снова на пару мгновений прищурившись. Поднимусь-таки, натяну халат, подойду к окну. Отодвину занавески, обопрусь на подоконник. Взгляну вниз, на пристань. Хорошо-то ка-ак...Сейчас завтрак...Как всегда, в прочем.
   Хмыкну как-то неопределённо, отвернусь от окна. Подойду к зеркалу, возьму расчёску. Как всегда эта самая расчёска пройдётся по непослушным влосам. Потом как всегда - вода в соседней комнате, щётка, потом снова комната. Первое попавшееся платье, раскроется дверь - служанка всегда знает, что если слышен скрип шкафа, то пора помочь затянуть корсет и привести в порядок платье. Леди. Вот, кто я. И вот так улыбнусь для приличия служанкам, скажу "Мерси". Пойду. Покину комнату, направляясь к отцу на завтрак. Оставив служанок стелить постель и убираться в и без того идеально чистой спальне...

0

3

   Итак, вот и распахивается дверь, после чего я влетаю в спальню. Ни слова не скажу, лишь по-французски попрошу всех служанок удалиться. Причём немедленно. Запру за ними дверь, прикрою окно занавесками. И обращусь к верному другу - комоду. Там как раз-таки я хранила те наряды, в которых меня не видели обитатели виллы и тем более родители. Найду более-менее простое коричневое платье. Лёгкая ткань, специально, от знакомого ткача. В таком при желании и плавать возможно. Но сегодня это платье я достала с другой целью. Положила на кровать и обернулась к тумбочке. Как всегда. Перекись водорода на месте. Отлично. Возьму, встну напротив зеркала. И уже будто по привычке стану осветлять пряди волос. Неравномерно.
   Дам волосам высохнуть. И не стану завязывать или делать какие-то причёски. Лишь расчешу. Потом неспеша переоденусь, оставив после себя старое, дорогое платье. Это не вызовет подозрений. Все давно к такому привыкли. А сама облачусь в это довольно простое коричневое платье. Возьму накидку с капюшоном. Мало ли...Всегда нужно предусматривать всякие мелочи. В том числе и то, что при выходе из комнаты кто-то обязательно меня заметит. А этого мне как раз не нужно. Потому я выгляну в окно, выходящее в сад. Сад...Великолепно. Никого никогда там нет. И отлично.
   Развернусь, подойду к своему личному отделению в комоде. Туда не имеют права соваться даже родители. И есть повод...Там хранилась верёвка. Как всегда. Надо же иметь план побега на всякий пожарный, верно? Вот я и храню тут верёвку, подаренную каким-то матросом. Вот так закреплю, перекину в сад. Как всегда. Не укоротилась. И потому я смогла совершенно спокойно спуститься. Ох, любила я это. А потом сдёргивала-таки верёвку, запрятывая в саду. И вот так я покидала спальню вдали от посторонних глаз.

0

4

------Сад------Спальня Кэт

Джек Воробей написал(а):

Когда он успешно взобрался в окно он сел на пол  стал ждать.

Очутившись тоже в комнате, я сняла накидку, но верёвку снимать не спешила.
- Теперь Вас надо бы спрятать. Хотя нет...Вот что: если послышатся шаги, прячьтесь в шкаф. Если буду я - скажу "Суд", - подойдя к двери, я заперла её. "Хорошо бы переодеться, а то такое платье явно внушит родителям подозрения". Но это нереально. Что ж, придётся так.
- Я пойду и сделаю вид, что понятия ни о чём не имею. Позже обсудим дальнейшие планы, - сказала я, обернувшись снова к Воробью.

0

5

- Хорошо, я подожду здесь. -Сказал воробей приподнимаясь.

0

6

   Кивнув, я покинула помещение, собираясь мирно побеседовать с отцом.

***Через некоторое время***

   Раздались мои шаги недалеко от комнаты. Открыв её и войдя, я тут же её закрыла на ключ, заранее запретив служаке кого-либо впускать. Под предлогом плохого настроения, разумеется. Спасибо отцу, который, узнав, что я находилась вне дома, отчитал. "На тебя мог напасть этот пират!"..О, да, ну конечно!
- Судно, - произнесла я, подошла к окну, подтянула веревкё и поспешила спрятать в комоде.

0

7

И что же теперь делать размышлял Джек. Нужно было прорваться с боем на корабль и уплыть. А теперь я в ловушке, как же пробраться к кораблю без тревоги???

0

8

   Я довольно долго стояла перед окном, смотря на улицы, по которым шныряли полицейские. Да, теперь не так-то просто выбраться. Резко обернувшись, я придирчиво осмотрела стоявшего посреди комнаты пирата. С такой внешностью тяжело будет его спрятать. Появляться на людях пока ему нельзя.
- Вы разговаривали с кем-нибудь, кроме меня в городе? - коротко поинтересовалась я, задумчиво сложив руки на груди, а потом одной подперев подбородок.

0

9

Начинается допрос.
- Кроме вас больше ни с кем не общался. Что мне теперь делать миледи? -Спросил Джек

0

10

   Промолчу на это. Да, за час придать ему вид честного купца вряд ли удастся. "Может, удастся уговорить папу отдать мне его корабль? Нет, не согласится. Хотя стоп..." - и тут в этой очаровательной головке начинает созревать план. Эта идея явно отразилась на распахнувшихся глазах.
- Уплыть на корабле под видом матроса... - тихо произнесла я, выстраивая логически свой план. Получится? Да. Приберу к рукам бизнес, попрошу, чтобы корабль был первым. Чтобы он служил в целях перевоза экзотических напитков. К примеру. А дальше - спроводить как славного моряка мистера Воробья на корабль?
- Вы пират, - перевела я на него взгляд. Эта фраза была не вопросом, а утверждением. Этот факт меня тревожил. Он захватит корабль - у меня будут проблемы.

0

11

Она молчит нужно, но у нее есть план это видно по ней.
- Так что же мы решили леди? -Спросил Джек.

0

12

- Не будь Вы пиратом, всё бы обошлось, - произнесла я, быстро направляясь к стенам и проверяя, нет ли щёлок. Не хватало ещё, чтобы кто-то прослушивал. А убедившись, что всё в порядке, я подошла снова к Воробью, тихо начав объяснять:
- Есть два варианта. Избавить Вас от этих шмоток и оружия и выдать за порядочного купца, - потом, прищурившись, тут же спросила:
- Клеймо есть?

0

13

Джек решил уклониться от ответа, к чему ей это? Ведь там на корабле остались матросы а весь корабль контролируют солдаты, и что бы я оказался хоть на минуту купцом? Ни за что. Точка, я буду прорываться боем. - Я не буду ни во что одеваться, я пойду и заберу свой корабль, и уплыву отсюда, первая моя стоянка будет тортуга, там можно на славу отдахнуть. -Сказал Джек

0

14

- И как же Вы собираетесь прорваться в одиночку на корабль, учитывая, что я не отвергала Вашего желания прокатиться на блистательном пиратском корабле? - насмешливо поинтересовалась я.
- Сомневаюсь, что пираты - щенки, живущие взаперти. Наверняка вся Ваша команда разбрелась по ближайшим трактирам в поисках рома и барышень, будете отрицать? - с каким-то напором отпарировала я слова о команде. Неужто он думает, что я неосведомлена об обычаях пиратов? Да любая уважающая себя дочь губернатора знает это. А уж тем более та, что дружила в детстве с мальчишками с кораблей.

0

15

Ладно, действительно я сморозил чушь, нужно делать как она скажет. Я посмотрел в глаза, и кивнул, она должна понять все без слов.

0

16

Приняв кивок за понимание, я и сама поуспокоилась. Да, бывает.
- Так вот, есть несколько вариантов. Если б была плохая погода, проникнуть на корабль - раз плюнуть. Но с этим не везёт. Можно упросить отца, чтобы он позволил мне заняться серьёзным бизнесом и конфискованный корабль включить в список тех, что привезут сюда какие-нибудь экзотические товары. Однако это займёт много времени, вечно прятать Вас в своей комнате я не собираюсь, а выйти отсюда Вы не можете. Более надёжного убежища нет. Если Вы не собираетесь делать что-то со своей внешностью, придётся действовать этой ночью. Но до вечера у меня остаётся время найти Вашу команду и сообщить план действий. А также придумать, что делать с полицией, - после столь долгой речи я остановилась, чтобы привести дыхание в порядок. Внезапно мысль захватить корабль показалась вполне выполнимой, но при нескольких условиях.

0

17

- У меня на корабле есть отличный помошник, надеюсь он меня не подведет... Ладно давайте вашу чертову купеческую одежду, не на вижу.... И мы выдвинемся ночью, а пока меня прикроет мой знакомый. -Джек уставился на Кетрин.

0

18

- А что делать с Вашей...м...шевелюрой? - как-то не особо уверенно покосилась я на пряди, свисавшие из-под шляпы. Что ж, придётся хорошенько поработать, чтобы за час из пирата сделать приличного гражданина, пусть только внешне.

0

19

Джек был готов.....

0

20

- Так что? - после затянувшегося молчания произнесла я. Снова в голове зародилась часть коварного замысла. Она прикрывала пирата, а мне обеспечивала алиби.
- Как только Вы мне скажете, какой у Вас размер, я пошлю за одеждой, её принесут. А вот парикмахера, к сожалению, позвать не удастся.

0

21

- Не стоит парикмахера... Принесите мне одежду. -Джек сказал какой размер.

0

22

   Кивнув, я вышла из комнаты и, подозвав вторую служанку, отдала приказания. Получив в ответ, что одежда будет через час, я вернулась, снова заперев дверь.
- Что ж, теперь можно обсудить поподробнее наш план. Прошу в мой кабинет, - произнеся это, я подошла к другой стене и, открыв замаскированную дверь, указала на помещение, где можно было поработать с картами, написать записки и прочее.

------Кабинет Кэт

0


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Вилла губернатора » Спальня Кэт