Пираты Карибского Моря

Объявление


Новости форума и ролевой:

Добро Пожаловать!Идёт набор матросов.Ролевая развивается.Гость,регись быстрей=)


Погода:

Погода: Накрапывает дождь, есть ветер, но не сильный.
На Роялом прохладно, над Тoртугой пасмурно.
Над Городом Крушения дождь. Сильный дождь уже перешёл в ураган.

Добро пожаловать на борт!

Администрация:
Рика Тернер, Кэти Белл, Джек Воробей


Модераторы:

Действия на ролевой:
Поздний вечер
В Рояле уже начинает разворачиваться операция освобождения Чёрной Жемчужины, всё действие на самом корабле.

Пираты Карибского Моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

   Чудесный сад, где из-за хлопот матери летают экзотические бабочки и собраны не менее кзотические растения. Болтовня беззаботных пташек, удивительное спокойствие, мягкий свет, пробивающийся через листву...Тишина, мир и покой. И даже не заметны стены виллы, являющиеся оградой сада. Ведь они покрыты виноградом, что аккуратно и незаметно управляется садовником, дабы всё выглядело красиво и опрятно.

0

2

   Итак, наконец-то мы покинули жаркие помещения виллы! Вот они, спасительные тени деревьев сада. И по привычке откину рукой волосы со спины, нечаянно задев руку отца, покоившуюся на моём плече.
- Извини, - коротким взглядом, как и фразой, одарю я его. Как всегда, получив взамен улыбку.
- Кэтрин, нам нужно с тобй серьёзно поговорить, - в который раз услышу его добрый голос и едва сдержу хмычок. Вместо этого максимально вежливо, как я была способна, отвечу:
- Пап, давай без предисловий. Снова о будующей работе, так? Так. Ты заплатил за моё место в высших органах? - сквозьнёт, сквозьнёт-таки усмешка в моём голосе. Ирония. А как же без неё? Через день такие вот "серьёзные" разговоры, толку от которых - кругленький нолик.
- Кэтрин! - строго оборвёт меня отец, как делал всегда, когда замечал, что мои эмоции выходят из-под контроля. Да, это заставило меня не продолжать. Отсутствие улыбки на его лице, строгий хмурый взгляд - всё это свидетельствовало, что он недоволен. И, более того, этот разговор мог кончиться для меня плачевно. Но что поделаешь - такова я. Меня не изменить. Я буду с иронией оспаривать его решения, пусть про себя, пусть он не услышит. Но буду.
- Кэтрин, я принял решение, - продолжил он, поняв, что спорить я передумала. А в моих мыслях в ответ на его торжественную фразу пронеслось как всегда ироничное "Да ну?". Но промолчала. Вернее, сказала лишь нарочито сухим и равнодушным голосом:
- Какое же?
 
- Ты сама построишь свой бизнес, с чистого листа, - более мрачный послышался ответ. Отец мудро и тактично решил не замечать моего поведения. И хорошо. Для обоих выгодней.
- Наконец-то! - закатив глаза, выдохнула я, устало так, будто ждала этих слов лет сто. А ведь я действительно очень тяжело добивалась их. Долгие споры, крики, звон бьющейся посуды...Наконец-то! Моя взяла.
- Но при одном условии... - следующая фраза отца смела мои грёзы о том, как я сама буду строить свою судьбу. Так-так-так...Не нравится мне это "одно условие". Оно может всё испортить! Пожалуйста, пап, ну не надо только...
- ...Твоё дело не будет иметь отношения к морю, торговле на море и всякой чуши!
   Будто земля ушла из-под ног. Ч-что он сказал? Да, верно. Оправдались мои страхи. Но не может быть, просто не может! Как он себе такое представляет?! Где я найду такой бизнес, который не будет касаться торговли?! А вся торговля существляется по морю! Ох...И эта "чушь"...Вечно он подозревает, что я имею отношение к пиратам! И всё из-за того, что дружу с Тернерами! Абсурд, бред...И всё-таки это есть. Мы стоим посреди сада. Я со смесью отчаяния, мольбы, упрёка, ненависти смотрю на него. А он - мрачно и решительно. Столкнулись две стороны. И какие! Я не отступлю. Но знаю, чего мне будет это стоить. Слишком дорога цена. Надо срочно что-то предпринять. Пока отец не воспользовался временной заминкой и не стал давить сильнее, выставляя свои условия.
- И как же ты это себе представляешь? - Стараюсь держать голос ровным. Хотя дрожь явно сквозит в нём. А что делать?! Что?!

- Это уже твоё дело, - спокойный, немного равнодушный голос. Кивок, разворот - только видна удаляющаяся спина, да слышны стихающие шаги. Разговор окончен.

0

3

   Итак, я осталась в одиночестве в тени деревьев, совершенно разбитая и разозлённая. Каждый вот такой разговор требовал усилий, силы воли, что уходили на сохранение спокойствия. А это не так-то просто, знаете ли. Но я же терпеливая, вы знаете...Всего лишь ужасно хотелось повалить какое-нибудь дерево, повизжать, побить посуду, порвать чьи-нибудь волосы или одежду...а так - я была вполне спокойна. И чтобы мне вернулось хорошее настроение, не было ничего лучше плаванья. Однако это нереально. Уединённого места, где не будут беспокоить знакомые лица, не было. И быть не могло. Что ж, можно лишь насладиться видом, открывающемся в порту...Море, корабли, шум волн, лёгкая пена, разлетающаяся от ударов о берег...Да, это моё. Ветерок, пропитанный солёным привкусом уносит прочь тревоги.
   ------Порт

0

4

------Проулки и переулки------Сад

   Наконец, пройдя закоулки города, я подошла к ограде сада, туда, куда редко заходят родители или их гости.
- Сможете перемахнуть через ограду? - поинтересовалась я с ноткой насмешливости, окинув взглядом не слишком высокую, но каменную ограду.

0

5

- А то, -Ответил Джек и усмехнулся перелезая через ограду.

0

6

   Дождавшись, пока послышится удар о землю, свидетельствующий о том, что Воробей произвёл мягкую посадку, я сама забралась на стену, а потом, перепрыгнув быстро на дерево, вскоре стояла рядом. Оглядевшись и прислушавшись, я убедилась, что никто не подсматривает и не подслушивает. Только тогда я вздохнула.
- Отлично. Здесь полиция Вас не достанет, - проговорила я. Да, одна опасность устранена. Но никто не отменял родителей и слуг верно? Это-то ярые противники пиратства. Теперь надо было действовать осмотрительней прежнего. Сделав беззвучный знак следовать за мной, я стала тихо, с остановками, подбираться к той части сада, куда выходило окно моей спальни. Добравшись до более безопасного участка, я быстро отыскала веревку. Оставалось лишь забрасить её и спрятать моего своеобразного гостя.
- Готовы к рискованному трюку?

0

7

Джек ничего не ответил, и просто отдал честь, в знак готовности.

0

8

   Кивнув, я сосредоточилась и закинула веревку, как делала это всякий раз, после "побега" из дому возвращаясь обратно. Проверив, что веревка укрепилась, я отошла, пропуская вперёд пирата.
- Я послежу, чтобы за нами никто не следил, - сказала я тоном, не терпящем возражений.

0

9

Джек увидев вервку, передернулся и начал лезть. Когда он успешно взобрался в окно он сел на пол  стал ждать.

0

10

   Убедившись, что всё тихо, я полезла следом.

------Спальня Кэт

0