Пираты Карибского Моря

Объявление


Новости форума и ролевой:

Добро Пожаловать!Идёт набор матросов.Ролевая развивается.Гость,регись быстрей=)


Погода:

Погода: Накрапывает дождь, есть ветер, но не сильный.
На Роялом прохладно, над Тoртугой пасмурно.
Над Городом Крушения дождь. Сильный дождь уже перешёл в ураган.

Добро пожаловать на борт!

Администрация:
Рика Тернер, Кэти Белл, Джек Воробей


Модераторы:

Действия на ролевой:
Поздний вечер
В Рояле уже начинает разворачиваться операция освобождения Чёрной Жемчужины, всё действие на самом корабле.

Пираты Карибского Моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Город » Порт


Порт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

   Ну, город у нас на берегу, корабли ходят туда-сюда, торговые и не только...Так что порт у нас есть, беспокоиться причин нет.

0

2

   Итак, наконец-то я покидаю территорию виллы, прохожу по улице. И вот я приближаюсь к порту. К этому времени раздражение потихоньку утихает. Как-никак, ничего серьёзного не произошло. Мне ли не привыкать? Я слишком часто веду такие "беседы" с добрым папочкой. А эти волны, этот ветер...Да, это успокаивает. Я уже прикрываю глаза, просто стою, вдыхая полной грудью[как это возможно в корсете] морской воздух. Свобода...То, чего многие лишены. Она разная. У меня - свобода в действиях здесь. Любое желание будет исполнено. Не приходиться сражаться за каждый кусок хлеба. Не сражаюсь за свою жизнь на саблях. А какую судьбу выбрала моя же подруга, Рика? Бороздить моря, рискуя жизнью, среди этих грязных пиратов? Ладно, если бы просто, но...Сомневаюсь, что женщина смогла бы выжить среди мужчин, да ещё постоянно употребляющих ром. Это совершенно не женское дело. Вино, шампанское - это да. В соответствующей атмосфере, разумеется. Но ром...Нет, это явно не моё.
   И вот так стою, размышляя о том, что творится там, в море...

+1

3

Джек сошел с корабля и чуть не упал, споткнувшись о сломанную дощечку, он что-то прокричал своим матросам, и спустился на землю.  Вокруг сновали люди, повсюду была стража, но в порту не только ему было одиноко, неподалеку стояла прекрасная девушка. Джек решил что ее нестоит беспокоить напрасно, ведь я пират, а она прекрасная леди. С этими мыслями он так и остался стоять на том же месте.

Отредактировано Джек Воробей (2008-01-19 21:07:41)

0

4

  "Так-так-так, что это у нас?" Приподниму немного веки, насторожившись немного так, устремив взгляд туда, откуда издавался шум. Мало ли, вдруг к папочке прибыли достопочтимые персоны, а мне, как несведущей, не сообщили? Вполне возможно. Даже вероятно. Но с чего бы это? Нет, вряд ли. Может, какое-нибуд торговое судно.
   Однако то, что я увидела, не совсем подходило к моим представлениям о прибытии в порт. Мало того, что не было видно важных мин да париков, я увидела лишь матросов. По виду которых было понятно, что язык ненамного чище их одежды. И ещё неуклюжий такой один, покрикивает на всех. Интересно, что это он тут забыл с такими побрякушками и причесоном? Однако, глядите-ка, неужто меня не обманывает зрение? Этот самый причесон прикрытвает шляпа. Причём не какая-нибудь, а капитанская! Ну, то, что она старая и потрёпанная, мы опустим. Весь вид этой персоны не ассоциировался у меня как-то с дельным капитаном. Хотя видела я их редко, в основном матросов. Но если это капитан, то только у него и можно узнать причину столь неожиданного визита в порт Роял, верно? Да, верно. А, значит, пора действовать, пока он не уплёлся куда-нибудь "по срочным делам".
   И вот я двинусь с места, прямо направляясь в сторону капитана. Уверенно, спокойно, решительно. Приблизившись, едва сдержу усмешку. Да-а-а, судишко, судя по всему, не блещет богатством, если даже капитан не удосужился приобрести достойную одежду. Но не суть важно. Я спокойным, расчётливым взглядом пройдусь по лицу.
- Добро пожаловать в порт Роял, капитан....? - не слишком тепло, сухо так, поприветствую я. Надеюсь, сей джентельмен поймёт, что пора представиться? Надеюсь, внешность не соответствует содержимому.

0

5

-Арггг.... Капитан Джек воробей.-Поперхнулся, Джек при виде этой девушки.-Неожидал как говорится. А вы тут по делам или так гуляете? Скучный у вас тут порт, у всех один дела.- Про себя Джек думал, есть ли тут какой-нибудь приличный паб...

0

6

- Видите ли, здесь никто не болтается без дела за исключнием тех, кому запрещают управлять собственной жизнью, - вылила, вылила-таки с иронией. Только бы не подумал этот сударь того-чего не следует. Да нет, вряд ли...Это бегающий взгляд слишком занят поиском чего-то. А вот от моего чёткого ясного взгляда не ускользнуло то, что моё обращение явно не прибавило ему уверенности. Да и манерами сей тип не отличается. Обычно при виде незнакомки, особенно в дорогом наряде[да и не могу сказать, что страдаю присутствием изъянов во внешности] тут же глазки бегают не по улицам, да и разговор больше идёт о другом. Да и я как-то ожидала другого. Подобное поведение меня несколько насторожило. Что-то тут неправильное. Да и имечко...Обычно таковыми являлись клички. Причём в пиратских кругах, как рассказывали Тернеры...
   Мелкий холодок пробежал по спине. Новое предположение не светило мне ничем хорошим. И в то же время...Могла бы я устоять перед соблазном разузнать, утолить любопытство? Разумеется, нет. И потому мне остаётся лишь узнать, с кем я разговариваю. Перестраховка, да и простое приключение...Скучно же так. А вот и выпало мне счастье повидать такую странную персону. Конечно, это может вылезти в чудовищные последствия, но...Может, это того стоит?
- А Вы, собственно, какими здесь судьбами, капитан? - Пытливый несколько взгляд, немного прищуренный, будто от солнца. Внимательный, испытующий. Интересно, поведёт ли себя так, как остальные? И как именно? Возможно, мне выпала честь узнать совершенно иной тип особ противоположного пола, нежели тот, с коим я часто встречалась.

0

7

-Да так, заскочил как говорится попутным ветером. А как вас зовут прекрасная леди?- Глаза Джека следили за выражением лица этой девушки.  Что ж мне ей сказать??? Господи в голове все перевернулось.

0

8

   Ооо, уже прогресс!..Ну, значит, не дерёвня. Уже радует. Однако называть своего истинного имени я не собираюсь, слишком уж популярная семейка. А мне ни к чему такое внимание. Обойдусь и так. Тем более, девушки такого ранга не каждый день разгуливают в одиночку по порту. И не каждый час встречаются с такими личностями.
- Кэтрин, - коротко и ясно. Довольны? Ну, я думаю. "Счастье есть, оно не может не есть". А комплимент пропустим мимо ушей. От незнакомцев не принимаем, так сказать.
   Ну, внимание к собственной персоне я привлекла, уже радует. Теперь посмотрим. Раз уж дошло до имён...Прогресс. Значит, больше шансов что-то узнать.

0

9

Так может сразу перейти к делу??? Нет испугается, возможно постепенно. Раздери меня дьявол, это тоже не выход. Ладно придеться на прямую. -Кетрин, нехочется ли тебе прошвырнуться по морю? Разве ты не мечтала с детства как и все остальные прошвырнуться по морю, поискать приключений? Я тебе предлогаю реальный шанс, сюда меня скорее всего привела судьба. Ты можешь подумать а я пока пробегусь по тавернам, может хряпну немного вина.-С этими словами Джек направился искать в ближайшую таверну, оставив Кетрин наедене с собой. Какой же я глупец думал Джек, разве такая девушка согласится с незнакомцем уйти в открытое плавание? Да и может она с детства ненавидит море. Ну если это так, тогда я полнейший идиот. Джек снова споткнулся о что-то и упал. Вставая он потер ушибленное место и направился в таверну.

0

10

   Нет, ну ни в какие ворота не лезет! Это что, шут местный? Весело, нечего сказать. Да уж...Нет, таких я ещё не встречала. Оригинально, нечего сказать. Предложил непонятно, что - и бежать. Ну, беги-беги...В таверну, говоришь? Ну, здесь поблизости единственная приличная таверна есть...До которой нужно добираться окружными путями. Если, разумеется, не знать иных путей. А таким, как я, они очень даже хорошо известны, можете не сомневаться. А без хитростей приходиться толкаться через рынок. Следовательно, я точно приду быстрей, если пойду прямо сейчас.
   Хотя, собственно, зачем мне идти прямо сейчас? Обдурить всегда успею. Сейчас главное - найти одежду попроще. Да-а, загорелась я мыслью узнать всё об этом типе...Значит, все средства хороши. А для высшего пилотажа мне нужно вернуться и изменить немного облик. Подождёт. Пока доберётся до таверны...К тому же, если он прихлебнёт винца, то времени у меня предостаточно. Успею, точно.
   И вот так двинусь, быстро и уверенно к вилле, не желая терять времени.

0

11

------Кабинет Кэт

   Пожалуй, если бы не тот факт, что мне приходится идти максимально близко от пирата, при котором явственно ощущался запах рома, можно скахать, всё было нормально. Я разыгрывала милую даму, мечтательно улыбаясь и неспешным шагом прогуливаясь вдоль берега моря. Единственное, чего мне не хотелось - чтобы мистер Воробей не подал виду, а то если нас разоблачат - как знать, что будет? А пока мы неспеша идём от виллы к порту, дабы посмотреть, как дела на Жемчужине.

0

12

офф:меня достало ждать...отпишусь за двоих)))

   Весь день мы ходили около порта, прекрасно разыгрывая милую пару. А между тем благодаря милой моей улыбке потихоньку узнали, кто будет на страже. Ближе к вечеру, когда стемнело, я попросила Джека подождать в тени одного дома, пока я схожу за вещами. И сама ушла.
***
   Через некоторое время я вернулась в простом платье с накидкой и собственным кинжальчиком дамским на поясе, с мешком вещей Воробья и ещё одним. Когда пират облачился в свою одежду и вооружился, я достала маленький мешочек из второго мешка. Потом мы направились к страже. Подойдя к одному, наиболее ленивому из них, я приступила к операции. Пара льстивых фраз - и он с несколькими товарищами ушёл, оставив оружие, в таверну. С другой группой было тяжелее - пришлось потратить пару монет из маленького мешочка - эти тоже ушли в таверну, намереваясь потратить полученные деньги на бутылки алкоголя. На берегу никого из охраны не осталось. Оставалось захватить корабль.
   Мы и направились туда...

0


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Город » Порт